130
FIASCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MERIDIONALE DEL XIX-XX SECOLO
modellata in forma di libro e con decoro di volatili; usure, difetti, una mancanza nel manico
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 18,5, larg. cm 11, prof. cm 6
STIMA € 100 - 300
136
PICCOLO TAVOLO A SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, TORINO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
137
GRANDE OROLOGIO D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000