130
FIASCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MERIDIONALE DEL XIX-XX SECOLO
modellata in forma di libro e con decoro di volatili; usure, difetti, una mancanza nel manico
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 18,5, larg. cm 11, prof. cm 6
STIMA € 100 - 300
245
ACQUASANTIERA IN ARGENTO E BRONZO DORATO, ORAFO ANTONIO VENDETTI, ROMA, CIRCA 1760
STIMA € 10.000 - 15.000