13
PICCOLO CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
di forma bombata e due grandi cassetti nel fronte, piano in marmo con bordo modanato, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, il marmo restaurato al centro
Alt. cm 82,5, larg. cm 79, prof. cm 43
STIMA € 1.000 - 1.500
196
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 40.000 - 60.000