13
PICCOLO CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
di forma bombata e due grandi cassetti nel fronte, piano in marmo con bordo modanato, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, il marmo restaurato al centro
Alt. cm 82,5, larg. cm 79, prof. cm 43
STIMA € 1.000 - 1.500
217
SCATOLA PORTAGIOIE IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400
211
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E PARZIALMENTE DORATO, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500