13
PICCOLO CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
di forma bombata e due grandi cassetti nel fronte, piano in marmo con bordo modanato, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, il marmo restaurato al centro
Alt. cm 82,5, larg. cm 79, prof. cm 43
STIMA € 1.000 - 1.500
157
PANNELLO DECORATIVO IN CUOIO STAMPATO, PROBABILMENTE SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
150
TRE GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO LACCATO E DORATO, PROBABILMENTE FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000