117
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
i supporti come ricco tralcio naturalistico e volute a cartoccio, mensole di raccordo in lacca bordeaux e piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, altri riattaccati, difetti, restauri
Alt. cm 91, larg. cm 102, prof. cm 42
STIMA € 1.000 - 1.500
136
PICCOLO TAVOLO A SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, TORINO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
137
GRANDE OROLOGIO D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000