117
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
i supporti come ricco tralcio naturalistico e volute a cartoccio, mensole di raccordo in lacca bordeaux e piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, altri riattaccati, difetti, restauri
Alt. cm 91, larg. cm 102, prof. cm 42
STIMA € 1.000 - 1.500
183
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000