205
LUNGA COLLANA IN ARGENTO, ONICE E GIADEITE
eseguita con un filo di elementi geometrici in onice sfaccettata alternati da sfere in giadeite intagliate, al centro un elemento in giadeite incisa con motivi a volute, punzone 925
Peso g 44,0 circa, lunghezza cm 104,0 circa
159
BRACCIALE A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO, ARGENTO, ZAFFIRO E DIAMANTI, FINE SECOLO XIX
STIMA € 1.200 - 1.500