205
LUNGA COLLANA IN ARGENTO, ONICE E GIADEITE
eseguita con un filo di elementi geometrici in onice sfaccettata alternati da sfere in giadeite intagliate, al centro un elemento in giadeite incisa con motivi a volute, punzone 925
Peso g 44,0 circa, lunghezza cm 104,0 circa
125
BRACCIALE/OROLOGIO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO 14KT, JULES JURGENSEN, ANNI '40
STIMA € 1.700 - 2.000