205
LUNGA COLLANA IN ARGENTO, ONICE E GIADEITE
eseguita con un filo di elementi geometrici in onice sfaccettata alternati da sfere in giadeite intagliate, al centro un elemento in giadeite incisa con motivi a volute, punzone 925
Peso g 44,0 circa, lunghezza cm 104,0 circa
235
PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ORO, PERLA COLTIVATA BIANCA, TAHITI E DIAMANTI
STIMA € 1.400 - 1.600