168
BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, ONICE, ZAFFIRI SINTETICI, RUBINI E DIAMANTI, FINE SECOLO XIX
realizzato con una serie di motivi a volute vegetali decorate con placche ovali in onice, zaffiri sintetici ovali, rubini cabochon e rose di diamante, punzone 18K e 900
Peso g 37,3 circa, diametro interno cm 6,0 circa
STIMA € 600 - 700