171
ITALO CENNI
Milano, 1874 ; Colmegna, 1956
Fantino
Firmato I Cenni in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 40X50,5
Fantino
STIMA € 500 - 700
110
PITTORE VENETO-ADRIATICO DEL XVI SECOLO
Resurrezione di Cristo
Olio su tavolo, cm 28X24,5
Olio su tavolo, cm 28X24,5
STIMA € 100 - 500
109
FRANCESCO ALBANI (bottega di)
FRANCESCO ALBANI (bottega di)
(Bologna, 1578 - 1660)
Annunciazione
Olio su tela, cm 116X90
Annunciazione
Olio su tela, cm 116X90
STIMA € 2.600 - 2.800
107
ANGELO MARIA ROSSI (attr. a)
ANGELO MARIA ROSSI (attr. a)
(attivo in Lombardia verso la metà del XVII secolo)
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm 44X59 (2)
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm 44X59 (2)
STIMA € 3.000 - 5.000
105
SEBASTIANO CECCARINI
SEBASTIANO CECCARINI
(Fano, 1703 - 1783)
Olio su tela, cm 65X92
Olio su tela, cm 65X92
STIMA € 1.800 - 2.400
102
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio di testa
Olio su carta applicata su tavola, cm 37,7X27,5
STIMA € 200 - 500
100
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di Angelica Kauffmann
Olio su tela, cm 63X51
Olio su tela, cm 63X51
STIMA € 100 - 500
99
SALVATOR ROSA (copia da)
SALVATOR ROSA (copia da)
(Napoli, 1615 - Roma, 1673)
Saul e la strega di Endor
Olio su tela, cm 81,5X63,5
Saul e la strega di Endor
Olio su tela, cm 81,5X63,5
STIMA € 200 - 500