171
ITALO CENNI
Milano, 1874 ; Colmegna, 1956
Fantino
Firmato I Cenni in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 40X50,5
Fantino
STIMA € 500 - 700
62
RAFFAELLO SANZIO (copia del XVIII secolo)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Olio su tela, cm 40X37
Olio su tela, cm 40X37
STIMA € 300 - 500
61
TIZIANO VECELLIO (copia da)
TIZIANO VECELLIO (copia da)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
Assunzione
Olio su tela, cm 139,5X72
Assunzione
Olio su tela, cm 139,5X72
STIMA € 2.600 - 2.800
54
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela, cm 91X127
Olio su tela, cm 91X127
STIMA € 2.000 - 3.000
53
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Olio su tela, cm 78X109
Olio su tela, cm 78X109
STIMA € 500 - 800