171
ITALO CENNI
Milano, 1874 ; Colmegna, 1956
Fantino
Firmato I Cenni in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 40X50,5
Fantino
STIMA € 500 - 700
134
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama con ventaglio
Olio su tela ovale, cm 136X98
Olio su tela ovale, cm 136X98
STIMA € 400 - 600
132
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di chiesa
Firmato: K.G.A. GRAEB
Olio su tela, cm 75X63
Firmato: K.G.A. GRAEB
Olio su tela, cm 75X63
130
MATIAS DE TORRES (attr. a)
MATIAS DE TORRES (attr. a)
(Aguilar de Campoo, 1635 - Madrid, 1711)
Fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 33,7X46
Fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 33,7X46
STIMA € 500 - 800
126
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
La Madonna ai piedi della Croce
Olio su tela, cm 110X84
Olio su tela, cm 110X84
124
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm 70X50
Olio su tela, cm 70X50
123
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
(Cison di Valmarino, 1705 - 1784)
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
STIMA € 500 - 700