150
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 63,5X50
STIMA € 400 - 700
199
PITTORE DEL XIX SECOLO
Campagna francese con contadina
Firmato E Bernardi, Doyen 1895 in basso a destra
Olio su cartone, cm 74X74,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su cartone, cm 74X74,5
STIMA € 600 - 800
210
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomo con fez
Olio su tela, cm 57,5X47
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 57,5X47
STIMA € 400 - 600
264
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scorcio di giardino in una villa
Monogramma non identificato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 46,5X38
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su cartone, cm 46,5X38
265
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con cittadina sullo sfondo
Olio su tela, cm 70X100
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 70X100
STIMA € 300 - 500