11
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Antonio e il Bambin Gesù
Olio su tela, cm 92X75
Olio su tela, cm 92X75
STIMA € 200 - 500
37
MICHELANGELO CERQUOZZI (attr. a)
(Roma, 1602 - 1660)
Paesaggio con pastori e armenti
Olio su tela, cm 27X41,5
Olio su tela, cm 27X41,5
STIMA € 200 - 500
73
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena storica con il Campidoglio sullo sfondo
Matita, penna e acquerello su carta, cm 41,5X27
STIMA € 200 - 500
78
ARCHITETTO DEL XVIII SECOLO
ARCHITETTO DEL XVIII SECOLO
Facciata della chiesa di Santa Maria della Pace
Matita, penna e acquerello su carta, cm 31X40
STIMA € 200 - 500
79
GIOVANNI TUCCARI (attr. a)
GIOVANNI TUCCARI (attr. a)
(Messina, 1667 - Messina, 1743)
San Domenico Guzman trionfa sugli albigesi
Penna e acquerello su carta, cm 37X40
STIMA € 200 - 500