11
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Antonio e il Bambin Gesù
Olio su tela, cm 92X75
Olio su tela, cm 92X75
STIMA € 200 - 500
132
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di chiesa
Firmato: K.G.A. GRAEB
Olio su tela, cm 75X63
Firmato: K.G.A. GRAEB
Olio su tela, cm 75X63
137
PIETRO BARDELLINO (cerchia di)
(Napoli, 1732 - 1806)
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60
San Francesco
Olio su tela, cm 73X60
139
PITTORE MERIDIONALE DEL XVII-XVIII SECOLO
L'educazione della Vergine
Olio su tela, cm 83X63
Olio su tela, cm 83X63
161
NICOLA LAURENTI
NICOLA LAURENTI
Ferrara, 1873 ; Milano, 1943
Paesaggio primaverile
Firmato A Laurenti e datato 1931 in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 24X31
Paesaggio primaverile
Acquerello su carta, cm 24X31