11
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Antonio e il Bambin Gesù
Olio su tela, cm 92X75
Olio su tela, cm 92X75
STIMA € 200 - 500
258
GIUSEPPE SACHERI
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 ; Pianfei, 1950
Firmato G Sacheri in basso a destra
Olio su cartone, cm 33X23
Olio su cartone, cm 33X23
STIMA € 400 - 600
25
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X116
Olio su tela, cm 73X116
STIMA € 500 - 800
32
PITTORE ROMANO DEL XVII SECOLO
Ritratto di donna
Olio su tavola tonda parchettata, diam. cm 25
STIMA € 500 - 800
33
GUILLAUME COURTOIS (attr. a)
GUILLAUME COURTOIS (attr. a)
(Saint-Hippolyte, 1628 - Roma, 1679)
Olio su tavola, cm 17X11,5
Olio su tavola, cm 17X11,5
STIMA € 500 - 800
43
FLORIS VAN SCHOOTEN (seguace di)
(Haarlem, attivo tra il 1585 /588 e il 1656)
Scena di cucina
Olio su tela, cm 71X94
Scena di cucina
Olio su tela, cm 71X94
STIMA € 500 - 800
53
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Olio su tela, cm 78X109
Olio su tela, cm 78X109
STIMA € 500 - 800
118
ANTONIO GHERARDI (attr. a)
ANTONIO GHERARDI (attr. a)
(Rieti, 1638 - Roma, 1702)
Giovane donna con furetto
Olio su tela, cm 60X47
Giovane donna con furetto
Olio su tela, cm 60X47
STIMA € 500 - 800