11
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Antonio e il Bambin Gesù
Olio su tela, cm 92X75
Olio su tela, cm 92X75
STIMA € 200 - 500
261
ACHILLE CATTANEO
ACHILLE CATTANEO
Limbiate, 1872 ; Milano, 1931
Scorci cittadini
Firmati A Cattaneo in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 15X10 (3)
Scorci cittadini
STIMA € 200 - 500
62
RAFFAELLO SANZIO (copia del XVIII secolo)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Olio su tela, cm 40X37
Olio su tela, cm 40X37
STIMA € 300 - 500
93
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Pastello su carta applicata su tavola, cm 30X24
STIMA € 300 - 500
146
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina con barche si pescatori
Olio su cartone telato, cm 45X53,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
STIMA € 300 - 500