67
BROCHE EN OR, MICRO MOSAÏQUE ET ONYX
de forme ovale en onyx bordé d'une monture en or travaillé en cordonnet, au micro mosaïque représentant la place Saint-Pierre, poinçon d'or italien
Poids :16,2 g environ, dimensions :4,2x3,5 cm environ
STIMA € 350 - 550
137
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DEMI-CERCLE EN OR ET MALACHITE, SIGNÉES SEAMAN SCHEPPS
STIMA € 1.800 - 2.200
138
PAIRE DE PEDANTS D'OREILLES EN OR, TURQUOISES VERTES, TSAVORITES ET DIAMANTS
STIMA € 2.400 - 2.600
141
POUDRIER EN OR, PLATINE, TURQUOISES, LAPIS-LAZULI, SAPHIRS ET ROSES EN DIAMANT, ILLARIO
STIMA € 1.200 - 1.600