44
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, JADÉITE ET RUBIS
chacun formé de deux sphères en jadéite sculptée se terminant par un rubis rond
Poids: total 15,3 g environ, longueur: 3,8 cm environ
STIMA € 450 - 550
181
BROCHE/PENDENTIF EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS, 19E SIÈCLE
STIMA € 5.000 - 7.000