2
HIERONYMUS FRANCKEN I (attr. a)
(Herentals, 1540 - Parigi, 1610)
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
STIMA € 300 - 500
52
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Martirio di San Pietro da Verona
Olio su tavola, cm 106X68
Olio su tavola, cm 106X68
STIMA € 800 - 1.200
51
ALESSANDRO MAGNASCO (maniera di)
(Genova, 1667 - 1749)
Scene picaresche
Olio su tela, cm 43X34 (2)
Scene picaresche
Olio su tela, cm 43X34 (2)
STIMA € 800 - 1.200
50
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Battaglia tra cavallerie europee
Olio su tela applicata su faesite, cm 60X80
STIMA € 300 - 500
47
FRANCESCO DI MARIA (attr. a)
FRANCESCO DI MARIA (attr. a)
(Napoli, 1623 - 1690)
Sant'Anna
Olio su tela, cm 130X100
Sant'Anna
Olio su tela, cm 130X100
STIMA € 500 - 800
46
LUBIN BAUGIN (cerchia di)
LUBIN BAUGIN (cerchia di)
(Pithiviers, Loiret, 1610 - Parigi, 1663)
Madonna con il Bambino e cherubini
Olio su tela, cm 67X54,5
Olio su tela, cm 67X54,5
STIMA € 200 - 500
45
ABRAHAM HONDIUS (attr. a)
ABRAHAM HONDIUS (attr. a)
(Rotterdam, 1625/1631 - Londra, 1691)
Scena di caccia
Olio su tavola, cm 47,5X42
Scena di caccia
Olio su tavola, cm 47,5X42
STIMA € 300 - 500
44
ADRIAEN DE GRYEFF (cerchia di)
(Antwerp, 1670 circa - Brüssel, 1715)
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 36X40
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 36X40
STIMA € 200 - 500
43
ALBERT KLOMP (attr. a)
ALBERT KLOMP (attr. a)
(Amsterdam, 1625 - 1688)
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
STIMA € 200 - 500
42
JACOB VAN STRIJ
JACOB VAN STRIJ
(Dordrecht, 1756 - 1815)
Scena di interno
Olio su tavola, cm 37,5X29,5
Scena di interno
Olio su tavola, cm 37,5X29,5
STIMA € 100 - 500
41
EGBERT VAN HEEMSKERCK (attr. a)
(Haarlem, 1638 - Londra, 1704)
Scena di osteria
Olio su tela, cm 25X31
Scena di osteria
Olio su tela, cm 25X31
STIMA € 200 - 500