2
HIERONYMUS FRANCKEN I (attr. a)
(Herentals, 1540 - Parigi, 1610)
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
STIMA € 300 - 500
112
SANO DI PIETRO (maniera di)
SANO DI PIETRO (maniera di)
(Siena, 1405 - 1481)
Madonna con Bambino
Olio su tavola, cm 68X42
Madonna con Bambino
Olio su tavola, cm 68X42
STIMA € 300 - 500
111
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto di donna
Studio di figura
Studio di figura
Angeli con i simboli della Passione
Tecniche diverse, misure massima cm 42X31 (4)
Studio di figura
Studio di figura
109
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Modelletto per pala d'altare
San Giorgio
Allegoria della Fede
San Giuseppe
Tecniche diverse, misura massima cm 30X25 (4)
San Giorgio
Allegoria della Fede
San Giuseppe
107
MARIOTTO ALBERTINELLI (copia del XIX secolo)
(Firenze, 1474 - 1515)
Visitazione
Olio su tela, cm 115X73
Visitazione
Olio su tela, cm 115X73
STIMA € 800 - 1.200
106
RAFFAELLO SANZIO (copia del XIX-XX secolo)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Madonna della Seggiola
Olio su tela, cm 77X63
Madonna della Seggiola
Olio su tela, cm 77X63
105
GIACOMO FRANCESCO CIPPER detto IL TODESCHINI (attr. a)
(Feldkirk, 1664 - Milano, 1736)
Scena di genere
Olio su tela, cm 92X68
Scena di genere
Olio su tela, cm 92X68
STIMA € 400 - 700
104
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Macellaio
Uomo che fuma
Olio su tela, cm 44X33 (2)
Uomo che fuma
Olio su tela, cm 44X33 (2)
STIMA € 400 - 700
101
PIETRO ROTARI (copia da)
PIETRO ROTARI (copia da)
(Verona, 1707 - San Pietroburgo, 1762)
Ragazza che piange
Olio su tela, cm 46X36
Ragazza che piange
Olio su tela, cm 46X36
STIMA € 800 - 1.200