2
HIERONYMUS FRANCKEN I (attr. a)
(Herentals, 1540 - Parigi, 1610)
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
STIMA € 300 - 500
160
PITTORE ROMANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di cardinale
Olio su tela, cm 99X74
Olio su tela, cm 99X74
STIMA € 200 - 500
159
LUCA GIORDANO (cerchia di)
LUCA GIORDANO (cerchia di)
(Napoli, 1632 - 1705)
San Francesco
Olio su tela, cm 70X50
San Francesco
Olio su tela, cm 70X50
157
PITTORE DELL'ITALIA CENTRALE DEL XVII SECOLO
San Francesco
Olio su tela, cm 78X62
Olio su tela, cm 78X62
STIMA € 200 - 500
155
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto maschile con mantello rosso
Olio su tela ovale, cm 86X63
Olio su tela ovale, cm 86X63
154
THOMAS GAINSBOROUGH (cerchia di)
(Sudbury, 1727 - Londra, 1788)
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 78X64
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 78X64
STIMA € 200 - 500
152
FILIPPO JANNELLI (attr. a)
FILIPPO JANNELLI (attr. a)
(Castroreale, 1621 - Santa Lucia del Mela, 1696)
Sposalizio della Vergine
Olio su tela, cm 64X96
Sposalizio della Vergine
Olio su tela, cm 64X96
STIMA € 300 - 500
149
DANIEL VERTANGEN (cerchia di)
DANIEL VERTANGEN (cerchia di)
(Aia, 1598 circa - Amsterdam, 1681/84)
Dame al bagno
Olio su tavola, cm 19X26
Dame al bagno
Olio su tavola, cm 19X26
STIMA € 100 - 500