742
COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO DIPINTO E LACCATO, XVIII SECOLO
piano mistilineo con bordo modanato e decoro floreale in monocromo, gambe a lira su piede a ricciolo riunite da saette; usure, restauri, difetti, possibili modifiche e sostituzioni, graffi e possibili ridipinture
Alt. cm 79, larg. cm 132, prof. cm 65
STIMA € 2.800 - 3.000
139
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA VEZZI, VENEZIA, 1720-1727
STIMA € 7.000 - 9.000