742
COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO DIPINTO E LACCATO, XVIII SECOLO
piano mistilineo con bordo modanato e decoro floreale in monocromo, gambe a lira su piede a ricciolo riunite da saette; usure, restauri, difetti, possibili modifiche e sostituzioni, graffi e possibili ridipinture
Alt. cm 79, larg. cm 132, prof. cm 65
STIMA € 2.800 - 3.000
341
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200