697
MODELLO DI CASSETTONE IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
in forma rettilinea su piedi intagliati a ricciolo, cornici ebanizzate con quattro cassetti intarsiati a motivi stilizzati; usure, tracce di tarlo, minori mancanze nelle cornici, difetti, restauri
Alt. cm 45,5, larg. cm 59,5, prof. cm 24,5
STIMA € 1.800 - 2.000
621
CASSETTONE IMPIALLACCIATO LEGNI VARI E RADICHE, EMILIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
625
TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500