697
MODELLO DI CASSETTONE IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
in forma rettilinea su piedi intagliati a ricciolo, cornici ebanizzate con quattro cassetti intarsiati a motivi stilizzati; usure, tracce di tarlo, minori mancanze nelle cornici, difetti, restauri
Alt. cm 45,5, larg. cm 59,5, prof. cm 24,5
STIMA € 1.800 - 2.000
729
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500
730
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, AREA LOMBARDO-VENETA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200
732
STIMA € 2.000 - 2.400