674
SCULTURA IN MARMO, XIX-XX SECOLO
raffigurante busto di Artemide su base a plinto circolare modanato; usure, minori graffi, sbeccature, difetti, base forse non pertinente
Alt. cm 48 (alt. totale, cm 58), larg. cm 34, prof. cm 23
STIMA € 2.000 - 2.400
721
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA, REGNO DELLE DUE SICILIE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000