674
SCULTURA IN MARMO, XIX-XX SECOLO
raffigurante busto di Artemide su base a plinto circolare modanato; usure, minori graffi, sbeccature, difetti, base forse non pertinente
Alt. cm 48 (alt. totale, cm 58), larg. cm 34, prof. cm 23
STIMA € 2.000 - 2.400
768
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800