484
PICCOLO TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO PATINATO, XX SECOLO
di gusto seicentesco e di modello detto fratino, composto da parti antiche e di recupero, piano squadrato con cornice intagliata, montanti mistilinei in legno diverso; usure, modifiche e sostituzioni con parti di recupero, difetti, il piano fessurato, le gambe da consolidare
Alt. cm 50, larg. cm 86, prof. cm 71,5
STIMA € 400 - 500
230
VASO IN VETRO IRIDESCENTE, BALSAMO STELLA PER FORNACE PAULY, VENEZIA-MURANO, CIRCA 1930
STIMA € 2.400 - 2.600
694
COFANETTO IN LEGNO DIPINTO E LUMEGGIATO IN ORO, VENEZIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600