484
PICCOLO TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO PATINATO, XX SECOLO
di gusto seicentesco e di modello detto fratino, composto da parti antiche e di recupero, piano squadrato con cornice intagliata, montanti mistilinei in legno diverso; usure, modifiche e sostituzioni con parti di recupero, difetti, il piano fessurato, le gambe da consolidare
Alt. cm 50, larg. cm 86, prof. cm 71,5
STIMA € 400 - 500
672
IMPORTANTE SERIE DI TAPPEZZERIE AD ARAZZO, MANIFATTURA GOBELINS, PARIGI, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000
139
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA VEZZI, VENEZIA, 1720-1727
STIMA € 7.000 - 9.000
606
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 6.500
689
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E RADICA DI NOCE, EMILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000