484
PICCOLO TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO PATINATO, XX SECOLO
di gusto seicentesco e di modello detto fratino, composto da parti antiche e di recupero, piano squadrato con cornice intagliata, montanti mistilinei in legno diverso; usure, modifiche e sostituzioni con parti di recupero, difetti, il piano fessurato, le gambe da consolidare
Alt. cm 50, larg. cm 86, prof. cm 71,5
STIMA € 400 - 500
729
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500
730
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, AREA LOMBARDO-VENETA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200
197
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DI FRANCESCO GRUE, CASTELLI, 1670 CIRCA
STIMA € 3.500 - 6.000