184
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, FORNACE DI PARIGI DEL 1820 CIRCA
poggiante su piedi leonini e decorato con il ritratto di Luigi XVIII re di Francia da Legrand; poche usure, il manico restaurato
Alt. cm 12,8, diam. piattino cm 16,4
STIMA € 400 - 800
785
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500
795
GRANDE GRUPPO CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO E CRISTALLO DI ROCCA, ROMA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 5.500