184
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, FORNACE DI PARIGI DEL 1820 CIRCA
poggiante su piedi leonini e decorato con il ritratto di Luigi XVIII re di Francia da Legrand; poche usure, il manico restaurato
Alt. cm 12,8, diam. piattino cm 16,4
STIMA € 400 - 800
721
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA, REGNO DELLE DUE SICILIE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000