152
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, FINE DEL XVIII SECOLO
bassa e decorata a paesaggi architettonici; poche usure
Marca di fabbrica, segnatura incisa, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3,7, diam. piattino cm 12
STIMA € 500 - 800
785
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500
795
GRANDE GRUPPO CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO E CRISTALLO DI ROCCA, ROMA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 5.500