152
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, FINE DEL XVIII SECOLO
bassa e decorata a paesaggi architettonici; poche usure
Marca di fabbrica, segnatura incisa, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3,7, diam. piattino cm 12
STIMA € 500 - 800
721
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA, REGNO DELLE DUE SICILIE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000