110
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XVIII SECOLO
decorata a volute su fondo unito azzurro; qualche usura, due perdite di smalto, qualche perdita ai bordi
Alt. cm 27, diam. cm 22
Alt. cm 27, diam. cm 22
STIMA € 1.000 - 1.500