109
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XVIII SECOLO
decorato a volute vegetali; poche usure e difetti originari di cottura
Alt. cm 24,5, diam. cm 11
Alt. cm 24,5, diam. cm 11
STIMA € 600 - 800
721
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA, REGNO DELLE DUE SICILIE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000