109
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XVIII SECOLO
decorato a volute vegetali; poche usure e difetti originari di cottura
Alt. cm 24,5, diam. cm 11
Alt. cm 24,5, diam. cm 11
STIMA € 600 - 800
672
IMPORTANTE SERIE DI TAPPEZZERIE AD ARAZZO, MANIFATTURA GOBELINS, PARIGI, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000