487
COPPIA DI CONSOLE A DEMI-LUNE IN LEGNO E VETRO DIPINTO, XX SECOLO
di gusto classico e decorate con vetri dipinti e lavorati nei modi dell'arte povera, su scafo di recupero, il piano in legno marmorizzato; usure, rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, modifiche, difetti
Alt. cm 93, larg. cm 131,5, prof. cm 65
STIMA € 1.500 - 1.800
461
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 7.500 - 8.500
472
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000