487
COPPIA DI CONSOLE A DEMI-LUNE IN LEGNO E VETRO DIPINTO, XX SECOLO
di gusto classico e decorate con vetri dipinti e lavorati nei modi dell'arte povera, su scafo di recupero, il piano in legno marmorizzato; usure, rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, modifiche, difetti
Alt. cm 93, larg. cm 131,5, prof. cm 65
STIMA € 1.500 - 1.800
235
CASSETTONE IMPIALLACCIATO LEGNI VARI E RADICHE, EMILIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400