487
COPPIA DI CONSOLE A DEMI-LUNE IN LEGNO E VETRO DIPINTO, XX SECOLO
di gusto classico e decorate con vetri dipinti e lavorati nei modi dell'arte povera, su scafo di recupero, il piano in legno marmorizzato; usure, rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, modifiche, difetti
Alt. cm 93, larg. cm 131,5, prof. cm 65
STIMA € 1.500 - 1.800
162
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO, EBANIZZATO E DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
169
COPPIA DI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO LACCATO E DORATO, LOMBARDIA, XVI SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000