435
COPPA IN MARMO ROSSO ANTICO, XIX SECOLO
di modello classico e composta da tre pezzi distinti, lavorata con bacello e supporto scanalato in forma floreale, la base a plinto squadrato in marmo verde venato e marmo nero; usure, rotture e mancanze al bordo, sbeccature e graffi, difetti, possibili restauri
Alt. cm 22,5 (alt. totale cm 43,5), larg. cm 25, prof. cm 19
STIMA € 3.000 - 4.000
419
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN EBANO VIOLA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000
420
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
421
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, DORATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000