435
COPPA IN MARMO ROSSO ANTICO, XIX SECOLO
di modello classico e composta da tre pezzi distinti, lavorata con bacello e supporto scanalato in forma floreale, la base a plinto squadrato in marmo verde venato e marmo nero; usure, rotture e mancanze al bordo, sbeccature e graffi, difetti, possibili restauri
Alt. cm 22,5 (alt. totale cm 43,5), larg. cm 25, prof. cm 19
STIMA € 3.000 - 4.000
379
COPPIA DI BASI REGGIVASO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
385
COPPIA DI LAMPADARI IN FERRO BATTUTO DORATO, CRISTALLO E VETRO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
388*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500