410
COLONNA REGGIBUSTO IN LEGNO MARMORIZZATO, XIX SECOLO
piano in marmo bianco e base circolare modanata, piede ottagonale a patina verde; usure, graffi e minori sbeccature nella base, possibili restauri e modifiche
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
STIMA € 400 - 600