307
MADIA IN LEGNO PARZIALMENTE DIPINTO, XVIII SECOLO
coperchio e fronte con riserve ribassate a cornici modanate, decoro stilizzato, grembiale con elemento mistilineo; usure, difetti, graffi, parte di decorazione mancante, minori fenditure nei fianchi, restauri, poche tracce di tarlo, la serratura con rotture da revisionare
Alt. cm 81, larg. cm 135, prof. cm 63
STIMA € 500 - 800
127
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000
136
MOBILE CREDENZA IN LEGNO PARZIALMENTE LACCATO, ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 700 - 1.000