307
MADIA IN LEGNO PARZIALMENTE DIPINTO, XVIII SECOLO
coperchio e fronte con riserve ribassate a cornici modanate, decoro stilizzato, grembiale con elemento mistilineo; usure, difetti, graffi, parte di decorazione mancante, minori fenditure nei fianchi, restauri, poche tracce di tarlo, la serratura con rotture da revisionare
Alt. cm 81, larg. cm 135, prof. cm 63
STIMA € 500 - 800
439
TAVOLO A CONSOLLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
443
COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
445
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000