264
PICCOLA SCULTURA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante aquilotto ad ali spiegate con artigli in bronzo dorato; usure, difetti, parte di ala destra restaurata, fori, tracce di tarlo, parti di doratura mancante
Alt. cm 19,5, larg. cm 25,5, prof. cm 6
STIMA € 150 - 250
461
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 7.500 - 8.500
472
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000