264
PICCOLA SCULTURA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante aquilotto ad ali spiegate con artigli in bronzo dorato; usure, difetti, parte di ala destra restaurata, fori, tracce di tarlo, parti di doratura mancante
Alt. cm 19,5, larg. cm 25,5, prof. cm 6
STIMA € 150 - 250
355
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
356
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROME, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 35.000 - 45.000